420 |
Eschenz |
Schaffhausen-Konstanz und Dampfboote auf dem Bodensee. |
569 |
Eschlikon |
Winterthur-St. Gallen. |
855 |
Escholzmatt |
Bern-Luzern. |
510 |
Essert |
Yverdon-Sainte Croix. |
697 |
Essertines-St. Oyens |
Rolle-Gimel. |
479 |
Esslingen |
Strassenbahn Uster-Oetwil. |
711 |
Estavannens |
Bulle-Montbovon. |
465 |
Estavayer le Lac |
Yverdon-Freiburg u. Dampfboote auf dem Neuenburgersee. |
631 |
Étagnières |
Lausanne-Bercher. |
409 |
Étoy |
Genf-Lausanne. |
651 |
Ettenhausen-Emmetschloo |
Uerikon-Bauma. |
329 |
Ettingen |
Basel-Flüh. |
313 |
Etzgen |
Stein-Koblenz. |
441 |
Etzwilen |
Winterthur-Singen und Schaffhausen-Konstanz. |
694 |
Évilard (Leubringen) |
Drahtseilbahn Biel-Leubringen. |
452 |
Évionnaz |
Lausanne-Brig. |
438 |
Eysins-Signy |
Nyon-Divonne. |
. |
. |
. |
758 |
Faido |
Airolo-Bellinzona. |
436 |
Faoug |
Payerne-Lyss und Dampfboote auf dem Murtensee. |
606 |
Faulensee |
Thun-Interlaken. |
534 |
Fehraltorf |
Effretikon-Wetzikon. |
401 |
Felben |
Winterthur-Romanshorn. |
429 |
Feldbach |
Zürich-Meilen-Rapperswil. |
572 |
Felsberg |
Chur-Ilanz und -Thusis. |
323 |
Felsenau |
Stein-Koblenz. |
575 |
Felsenbach |
Landquart-Davos. |
562 |
Fénil |
Vevey-Châtel Saint Denis. |
496 |
Ferenbalm-Gurbrü |
Neuenburg-Bern. |
1008 |
Ferrière (La) |
La Chaux de Fonds-Saignelégier. |
411 |
Feuerthalen |
Schaffhausen-Konstanz. |
647 |
Fey |
Lausanne-Bercher. |
1398 |
Feydey |
Aigle-Leysin |
746 |
Fideris |
Landquart-Davos. |
945 |
Fiesso |
Airolo-Bellinzona. |
275 |
Figino |
Dampfboote auf dem Luganersee. |
1083 |
Filisur |
Thusis-St. Moritz und -Davos-Landquart. |
610 |
Fillisdorf |
Freiburg-Bern. |
1227 |
Finhaut-Giétroz |
Martigny-Le Châtelard. |
736 |
Fischenthal |
Winterthur-Wald. |
554 |
Fischermätteli (Bern)
|
Bern-Schwarzenburg. |
555 |
Flamatt |
Freiburg-Bern und Flamatt-Gümmenen. |
613 |
Flawil |
Winterthur-St. Gallen. |
983 |
Flendruz |
Montreux-Zweisimmen. |
744 |
Fleurier |
Travers-Buttes. |
420 |
Florissant |
Strassenbahn Genf-Veyrier. |
438 |
Flüelen |
Arth-Goldau-Göschenen, Altdorf-Flüelen und Dampfboote auf dem Vierwaldstättersee. |
381 |
Flüh |
Basel-Flüh. |
444 |
Flums |
Weesen-Sargans. |
867 |
Fontainemelon |
Strassenbahn Les Hauts Geneveys-Villiers. |
559 |
Fontanivent-Brent |
Montreux-Zweisimmen. |
811 |
Fontannaz Seulaz |
Bex-Villars-Chesières. |
692 |
Fouly (La) |
Strassenbahn Allaman-Gimel. |
395 |
Founex |
Genf-Lausanne. |
444 |
Fräschels |
Payerne-Lyss. |
407 |
Frauenfeld |
Winterthur-Romanshorn u. Frauenfeld-Wil. |
1508 |
Frauenkirch |
Davos-Filisur. |
1023 |
Freibergen
|
Vitznau-Rigikulm. |
509 |
Freiburghaus |
Flamatt-Gümmenen. |
415 |
Freienbach |
Arth-Goldau-Rapperswil. |
935 |
Frêtes (Les) |
Le Locle-Les Brenets. |
632 |
Freiburg
|
4 Linien. |
363 |
Frick |
Basel-Brugg. |
682 |
Froideville |
Bière-Apples-Morges. |
421 |
Frontenex |
Strassenbahn Genf-Jussy. |
781 |
Frutigen
|
Spiez-Frutigen. |
1150 |
Fruttli |
Arth-Goldau-Rigikulm. |
718 |
Furna |
Landquart-Davos. |
. |
. |
. |
722 |
Gänsbrunnen (Saint Joseph) |
Solothurn-Münster. |
919 |
Gais |
St. Gallen-Gais-Appenzell. |
440 |
Galmiz |
Payerne-Lyss. |
685 |
Gammenthal |
Ramsei-Huttwil. |
636 |
Gampel |
Lausanne-Brig. |
436 |
Gampelen (Champion) |
Neuenburg-Bern. |
275 |
Gandria |
Dampfboote auf dem Luganersee. |
652 |
Gasel |
Bern-Schwarzenburg. |
472 |
Gelfingen |
Wildegg-Luzern. |
400 |
Gelterkinden |
Sissach-Gelterkinden |
1595 |
Generoso-Kulm |
Zahnradbahn Capolago-Monte-Generoso. |
394 und 376 |
Genf
|
3 Linien u. Dampfboote auf dem Genfersee. |
852 |
Geneveys sur Coffrane (Les) |
Neuenburg-La Ch. de Fonds |
387 |
Genthod-Bellevue |
Genf-Lausanne. |
454 |
Gerlafingen |
Solothurn-Burgdorf. |
198 |
Gerra-Gambarogno |
Dampfboote auf dem Langensee. |
438 |
Gersau
|
Dampfboote auf dem Vierwaldstättersee. |
548 |
Gettnau |
Langenthal-Wolhusen. |
758 |
Gibswil |
Winterthur-Wald. |
663 und 573 |
Giessbach |
Drahtseilbahn u. Dampfboote auf dem Brienzersee. |
415 |
Gilamont |
Vevey-Chamby und -ChâtelSaint Denis. |
432 |
Gilly-Bursinel |
Genf-Lausanne. |
735 und 711 |
Gimel |
Gimel-Rolle und -Allaman. |
451 |
Giornico |
Airolo-Bellinzona. |
424 |
Gisikon-Root |
Luzern-Zürich. |
488 |
Giswil |
Luzern-Brienz. |
232 |
Giubiasco |
3 Linien. |
418 |
Gland |
Genf-Lausanne und Gland-Begnins |
1457 |
Glaris |
Davos-Filisur. |
475 |
Glarus
|
Zürich-Linthal. |
434 |
Glattbrugg |
Zürich-Eglisau-Schaffhausen. |
412 |
Glattfelden |
Zürich-Eglisau und Winterthur-Koblenz. |
436 |
Gléresse (Ligerz) |
Neuenburg-Biel. |
689 |
Glion |
Territet-Glion u. Montreux-Glion. |
508 |
Glovelier |
Delsberg-Delle u. Glovelier-Saignelégier. |
1109 |
Göschenen |
Arth-Goldau-Bellinzona. |
450 |
Goldach |
St. Gallen-Rorschach. |
585 |
Goldbach-Lützelflüh |
Burgdorf-Langnau. |
410 |
Goldbach |
Dampfboote auf dem Zürich-see. |
1014 |
Golisse-Solliat |
Vallorbe-Le Brassus. |
903 |
Gonten |
St. Gallen-Gais-Appenzell. |
460 |
Gontenbach (Wildpark) |
Zürich-Sihlbrugg. |
890 |
Gontenbad |
St. Gallen-Gais-Appenzell. |
513 |
Gontenswil |
Strassenbahn Aarau-Menziken. |
315 |
Gordevio |
Locarno-Bignasco. |
206 |
Gordola-Val Verzasca |
Bellinzona-Locarno. |
454 |
Gorgier-Saint Aubin-Sauges |
Yverdon-Neuenburg. |
3018 |
Gornergrat |
Zermatt-Gornergrat. |
636 |
Gossau (St. Gallen) |
Winterthur-St. Gallen und Gossau-Sulgen. |
500 |
Gossau
(Zürich)
|
Wetzikon-Meilen. |
398 |
Gottlieben |
Dampfboote auf dem Bodensee und auf dem Rhein. |